НХЛ. В деле о "тотализаторе" против Токкета дали показания
Джеймс Харни чистосердечно признался суду города Маунт-Холли, что вместе с Токкетом они были организаторами тотализатора. Тем самым, Харни смягчил себе приговор в 25 лет лишения свободы, до семи.
О нелегальной букмекерской конторе стало известно в феврале нынешнего года. Сперва все обвинения были выдвинуты в адрес помощника Уэйна Гретцки в "Финикс Койотс" Рики Токкета. Отмечалось, что ставки с немаленькими суммами наравне с хоккеистами клуба делала и жена Гретцки. Ранее правоохранительные органы США утверждали, что тренер "Финикса" также участвовал в игре на тотализаторе, однако под суд пойдут только Токкет и Харни.
Судебные дела пока не начались. Причина в том, что еще не определен полный список присяжных, которые и должны вынести вердикт в отношении организаторов тотализатора.