Боа Морте постарается огорчить свой бывший клуб
В воскресенье лондонский Арсенал будет стараться завершить свою серию поражений в различных соревнованиях, которая уже достигла четырех матчей. Пять раз подряд Канониры не проигрывали с 1977 года, когда уступили в восьми играх кряду. Экзаменовать чемпионов Англии будет другой столичный клуб Фулхэм.
Козырной картой Фулхэма может стать бывший форвард Арсенала Луиш Боа Морте. Этот нападающий прервал свою сухую серию из 13-ти игр, забив загребскому Динамо в матче кубка УЕФА. Сам Боа Морте объясняет свои безголевые игры тем, что ему приходилось больше действовать в полузащите. Футболист призывает не обращать внимание на локальные неудачи будущих соперников: У Арсенала не бывает плохих или хороших дней. Это очень опытная команда, которая всегда может навязать свою игру.
Не теряет оптимизма и главный тренер Арсенала Арсен Венгер: Наш предстоящий соперник неплохо сыграл в Загребе, но до этого они проиграли и сыграли вничью. Это говорит о том, что клуб не на подъеме.