Юханссон не отрицал шансы России на ЧЕ-2008 по футболу
Президент Европейской футбольной ассоциации /УЕФА/ Леннард Юханссон опроверг информацию, появившуюся в некоторых российских и зарубежных СМИ, о том, что Россия имеет меньше шансов на проведение чемпионата Европы по футболу 2008 года, чем другие кандидаты.Как сообщили РИА "Новости" в Российском футбольном союзе, это стало известно после того, как в РФС пришло письмо из штаб-квартиры УЕФА с опровержением информации о якобы меньших шансах России на проведение Евро-2008. В частности, Юханссон заявил, что все кандидаты на принятие чемпионата Европы, который состоится через шесть лет, имеют абсолютно равные шансы.
"Вопреки недавним заявлениям в СМИ, все кандидаты на проведение ЧЕ-2008 будут рассматриваться одинаково и честно,- говорится в письме,- а также будут иметь одинаковые шансы на успех, когда будет принято окончательное решение членами Исполкома в четверг, 12 декабря текущего года в Нионе".
Наравне с Россией на проведение в их странах европейского футбольного первенства 2008 года подали заявки Австрия-Швейцария, Босния и Герцеговина-Хорватия, Греция-Турция, Дания-Финляндия, Венгрия, Норвегия-Швеция и Шотландия-Ирландия.