Майкл Джойс: «Начать возвращение в Тур с грунта – было частью нашей стратегии»

Тренер Марии Шараповой, стартующей сегодня на US Open, Майкл Джойс рассказал, почему именно с грунта он и его подопечная решили начать возвращение на корт после тяжелой травмы россиянки.

«Начать возвращение в Тур с грунта – было частью нашей стратегии. Многие нас критиковали, но я рассудил, что грунт – покрытие, где стоимость подачи нивелируется. И нам с нашей нынешней подачей должно быть легче.

Один турнир мы сыграли до Открытого чемпионата Франции – в Варшаве, чтобы не попасть уж совсем с корабля на бал. Еще считал важным, что Мария в Париже звезд с неба не хватала. И ее раннее поражение, если что, не будет сильным психологическим ударом для нее. Да и пресса не осмелится ее жестко критиковать.

В итоге в Европе она получила ту уверенность, которая позволяет ей сейчас успешно проводить американскую серию турниров. Да, она устала, сыграв шесть матчей за семь дней, но дошла до финала в Торонто!» – цитирует Джойса «Советский спорт».

Популярные комментарии
CiP
И почему он раньше не давал интервью, они мне определённо нравятся)
Alejandr0s
Чувствуется, что они с Машей сработались.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий