Кантона получил признание специалистов как актер
Француз Эрик Кантона заслужил похвалу критиков после того, как снялся в кино в роли тучного детектива, сообщает newsru.com со ссылкой на ВВС.
Герой Кантона - детектива, который постоянно ест, компенсируя, таким образом, постоянный голод, который он испытывал в детстве.
Сюжет "Обжоры" схож с классической сказкой Уолта Диснея "Красавица и Чудовище". Детектив заключает сделку с женщиной-убийцей, и она на протяжении целого года должна обедать с ним, если хочет остаться на свободе. Проводя много времени с ним, она понимает что, под многочисленными слоями жира и холодной озлобленной маской скрывается человек с тонкой душевной организацией.
На протяжении всего съемочного периода Эрик Кантона должен был ходить в специальном костюме, делающим его толстым. "Этот наряд был таким тяжелым, что по окончании съемок я изрядно похудел", - отметил француз.
Несмотря на то, что сам фильм получил от критиков неоднозначные оценки, игра Кантоны, по мнению специалистов, заслуживает только положительные отзывы.
Так, журнал "Фигаро" написал: "Он настолько вжился в образ этого одинокого нелюдимого человека, что каждый зритель не может остаться к нему равнодушным". Другое издание - "Матан" - считает, что "Кантона придал правдивость этому тучному герою, у которого за неприглядной внешностью скрывается большое сердце".
Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" снимался в кино и раньше, но это были лишь эпизодические роли.