"Динамо" оскорбило интервью Петержелы

В четверг пресс-служба московского "Динамо" распространила заявление, в котором выражает недоумение по поводу сложившейся ситуации относительно оскорбительных слов со стороны главного тренера петербургского "Зенита" Властимила Петржелы в адрес коллеги по цеху Ярослава Гжебика.

Напомним, что в выпуске газеты "Советский Спорт" за 24 ноября в рубрике "Горячая линия" Властимилу Петржеле был задан вопрос: "А правда ли, что Гжебик, приехав в Россию, оказался в таком шоке, что сразу стал звонить вам?" Если верить газете, пан Властимил ответил следующее: "Я в шоке от того, что он здесь. Он привык приходить на все готовое плюс - чтобы для него делали все с точки зрения судейства и соперников. Но в последнее время в Чехии у него не было работы, потому что его команда вылетела в низшую лигу. Ну а здесь, в России, Гжебика ждет очень тяжелая работа. Причем насколько она тяжела, он, похоже, еще не понимает".

Спустя пять дней в интервью чешской газете "Спорт" Петржела заявил, что он подобного никогда не говорил и что все вышесказанное является чистой выдумкой журналистов "Советского Спорта". Чешские журналисты, в свою очередь, в примечании сообщили, что их российские коллеги передали аудиозапись интервью с Петржелой.

В московском "Динамо" считают заявления главного тренера "Зенита" оскорбительными и полагают, что либо газета "Советский Спорт", либо пан Петржела лгут. Также пресс-служба "бело-голубых" не исключает, что лгут сразу оба участника этой истории.