Коллинз всерьез верит в то, что сборная Уэльса отправится в Португалию
Генеральный секретарь FAW Дэвид Коллинз рассказал, что протест был подан на основании того, что есть регламент по допинг-контролю на матчах УЕФА, так же как и дисциплинарный регламент. Если руководствоваться этими документами, сборной России должно быть засчитано поражение со счетом 0:3.Опротестован результат второго матча, в котором играл Егор Титов. Ни о какой переигровке речи быть не может, считает Коллинз.
По его словам, употребление запрещенных препаратов является нарушением спортивных принципов, а Уэльс всего лишь отстаивает свои права, а не мстит за то, что сборная России добилась дисквалификации Райана Гиггза, который в первом матче ударил соперника локтем.
Коллинз считает, что шансы на удовлетворение протеста достаточно высоки и он всерьез верит в то, что именно сборная Уэльса отправится в Португалию.