Бюджет "Торпедо" в сезоне 2004 года составит 10 млн

Председатель совета директоров московского "Торпедо" Владимир Алешин на состоявшейся в понедельник встрече с болельщиками заявил, что бюджет клуба в сезоне 2004 года составит 10 млн. При этом бюджет может быть увеличен после заключения соглашения со спонсорами в частности, сейчас ведутся переговоры с "Внешторгбанком".

Также Алешин сообщил о том, что на БСА "Лужники" не планируется смена газона с искусственного на естественный, разве что будет обновлен уже имеющийся вариант синтетики.

На волновавший фанов вопрос о расставании с нападающим Ширко руководитель клуба ответил так: "Мы хотели, чтобы Александр остался. Но он до окончания сезона провел переговоры с "Сатурном", с которым подписал контракт. Правда, на сборе соглашение с этим клубом он разорвал. Затем мы предлагали ему подписать новый контракт на тех же условиях, но чтобы получить бонус, он должен был бы забить в первом круге 10 голов. Ширко не согласился".

На встрече с болельщиками были представлены новички голкипер Кабанов (получивший 16-й номер), защитник Данча (20-й) и форвард Панов (23-й). Подписавшего контракт с клубом эстонского защитника Степанова не было из-за визовых проблем. Задача команды будет определена после окончания последнего в межсезонье сбора, тогда же будет назначен и капитан.