Прездент клуба подает в суд на болельщика

Президент клуба первого дивизиона "Оцелул" (Галац) подал в суд на главу фанатской группировки этого же клуба, который обвинил президента в том, что тот не смог найти денег для постройки стадиона, отвечающего всем требованиям румынской лиги.

Ранее в этом же году руководство румынской лиги лишило стадион Галаца права проводить матчи из-за отсутствия пластиковых сидений и туалетов, к тому же раздевалки для команд находились в ужасающем состоянии.

"Владельцы стадиона не смогли найти 20 000 Евро, чтобы установить 7000 пластиковых сидений", - утверждает глава фанов Габриэль Каломфир.

В воскресение несколько болельщиков в качестве протеста принесли из дома стулья и устроили импровизированную демонстрацию против руководства клуба.

"Я не вор. Я президент команды. Поведение болельщиков отрицательно влияет на мой имидж бизнесмена" - так Николае Богхичи прокомментировал свой судебный иск.

Сегодня "Оцелул" проведет матч отборочного раунда кубка УЕФА против "Партизана" (Белград) в другом румынском городе Констанца.

Глава фанов пожаловался, что "только 30 человек поедут в Констанцу, остальные тысячи болельщиков команды не смогут посетить "домашний" матч".