В "Зените" не сомневаются, что клуб пройдет лицензирование

В питерском "Зените" не сомневаются, что клуб пройдет лицензирование на предмет допуска к участию в чемпионате России футболу 2005 года. Об этом в четверг РИА "Новости" заявил пресс-атташе команды из Санкт-Петербурга Дмитрий Шибаев.

Накануне комиссия Российский футбольный союз (РФС) по лицензированию футбольных клубов в Российской федерации отказала в предоставление лицензии шести командам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), среди которых помимо "Зенита", оказались московский "Локомотив", самарские "Крылья Советов", владикавказская "Алания", ярославский "Шинник" и томская "Томь".

По словам Шибаева, отказ в лицензировании, скорее всего, связан с тем, что клуб не предоставил в РФС к положенному сроку все необходимые документы.

Как отметил пресс-атташе команды с берегов Невы, у болельщиков "Зенита" не должно возникать поводов для волнения. "Наш клуб соответствует всем критериям, которые предъявлялись к командам РФПЛ. Ко всему прочему, "Зенит" уже давно выступает в еврокубках и соответственно отвечает всем нормам УЕФА", - сказал Шибаев.

22 февраля состоится внеплановое заседание комиссии РФС для повторного рассмотрения заявок и принятия окончательного решения в отношении "Зенита" и остальных клубов.