"Аякс" - "Спарта": после матча
После игры со "Спартой" (2:1), победа в которой обеспечила "Аяксу" место в 1/8 финала Лиги чемпионов, тренер амстердамского клуба Данни Блинд подвел итоги группового этапа."В нашей группе фаворитом был "Арсенал", мы же готовились сражаться за второе место, полагая, что мы немного сильнее "Спарты" и "Туна". Так оно и вышло, - заметил Блинд. - Сегодня мы успешно контролировали ход матча, не позволив "Спарте" вести ее игру. Мы сыграли намного лучше, чем в Праге. В свете неудач в национальном первенстве для нас очень важно вновь войти в 16 лучших клубов Европы".
Главный тренер "Спарты" Станислав Грига поздравил голландцев с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, но при этом заметил, что его команда имела шансы свести встречу к ничьей.
"Мы хорошо провели первый тайм, а вот во втором сыграли хуже, - сказал Грига. - Поначалу мы неплохо защищались и провели несколько хороших контратак. Затем же наша полузащита перестала действовать в полную силу. Поздравляю "Аякс" с выходом из группы: эта команда демонстрирует по-настоящему красивый футбол. Но хочу подчеркнуть, что сегодня мы могли добыть очко, если бы играли почетче".