Баррикелло: "Команда для меня важнее всего"

Пилот Ferrari Рубенс Баррикелло приехал в Хоккенхайм для участия в 12-м этапе чемпионата мира только в четверг вечером, так как его рейс из Португалии был задержан. Первый же вопрос, который был ему задан по приезду, был о новом статусе бразильца в команде, о чем красноречиво говорит тот факт, что запасная машина для гонки будет настроена под Рубенса.

Рубенс Баррикелло: "Для меня всегда команда была главным приоритетом. Я чувствую здесь постоянную поддержку как технического, так и морального плана. Теперь, когда вопрос о чемпионстве уже снят, несколько следующих гонок и мне и Михаэлю должны доставить немного больше удовольствия".

Меньше недели назад на Гран-При Франции машина бразильского пилота заглохла на старте, и вместо того чтобы бороться за победу с третьего места стартовой решетки, он отправился в боксы и был вынужден распрощаться с мечтами о подиуме. Из-за проблем с машиной он не смог даже стартовать последним, чтобы снова прорываться сквозь пелетон, как это было в Сильверстоуне. Тем не менее, почти уже неделя позади того печального события, а уик-энд для Ferrari превратился в фантастическое празднество пятого титула Михаэля Шумахера.

Рубенс Баррикелло: "Конечно, я был расстроен тем, что не смог стартовать. Я хотел сразу улететь в Португалию, чтобы побыть немного со своей семьей и, особенно, со своей сестрой, которая в понедельник собиралась приехать в Бразилию. Однако, как только я узнал, что Михаэль выиграл гонку, плохой уик-энд стал казаться сказочным, поскольку это просто великолепно для Михаэля, для всей команды, а значит и для меня".