В сборную Канады вызваны четверо хоккеистов "Ойлерс"

Игроки клуба НХЛ Эдмонтон Ойлерз Райан Смит, Эрик Бревер, Майк Комри и Шон Хоркофф приняли приглашение тренера сборной Канады Стива Тамбеллини принять участие на чемпионате мира в Финляндии.

Как сообщает официальный сайт организаторов первенства, Смит выигрывал сборной золотые медали Олимпийских игр 2002 года. Для него это будет пятое выступление за национальную команду. Бревер выйдет в составе сборной на третьем турнире, а Комри во втором. Он дебютировал в прошлом году в Швеции.

Канадская сборная сейчас находится в Риге, где проведет в четверг контрольный матч со сборной Латвией. Уже в субботу канадцы сыграют в Турку с командой Белоруссии. После вызова четверки из Эдмонтона в канадской сборной заполнились 20 из 23-х вакансий.