ХК "Северсталь" обновил состав на 80 процентов
Череповецкая хоккейная команда "Северсталь" обновила состав на 80 процентов. Об этом РИА "Новости" во вторник рассказал директор клуба Анатолий Теницкий."Обновленный состав команды - это результат серьезной селекционной работы. Приглашены хоккеисты из команд высшей и суперлиги, заключены контракты с двумя легионерами - канадским вратарем Марком Ламотом, игравшем в прошлом году за ярославский "Локомотив", и словацким защитником Ладиславом Черны, выступавшем за тольяттинскую "Ладу", - рассказал Теницкий.
По его словам, команда стала значительно моложе - средний возраст игроков снизился до 25 лет, гораздо выше - средний рост 184 см - и физически мощнее.
Как отметил собеседник агентства, изменилась политика клуба и в отношении детско-юношеской спортивной хоккейной школы "Северсталь", игрокам которой будет впредь уделяться пристальное внимание.
"Фактически комплектование команды уже завершено, хотя одно место оставлено вакантным. На случай, если нас заинтересует еще какой-либо игрок", - сказал Теницкий.
В июле в рамках ледового сбора в Финляндии "Северсталь" сыграет три товарищеских матча с "Нефтехимиком" (Нижнекамск), "Ладой" (Тольятти) и "Сибирью" из Новосибирс