Форсселль готов к матчу с "Баварией"

Микаэль Форсселль, пропустивший из-за травмы колена семь месяцев, готов вернуться на поле и помочь Челси в матче Лиги Чемпионов с Баварией, который состоится в среду.

Финнский форвард начал этот сезон в аренде в Бирмингеме, однако из-за перенесенной операции на колене был вынужден вернуться на реабилитацию в Челси.

Восстановление Форсселля прошло быстро и удачно, и он даже успел набрать форму, так что за два дня до матча с Баварией Жозе Моуриньо не исключает возможности его появления на поле.

Выступая на канале Chelsea TV, тренер сказал: Микаэль будет в этом матче в запасе. У нас не сыграют Роббен, который по-прежнему травмирован, и Кежман, дисквалифицированный на этот матч, так что нам нужен еще один форвард, а работу, проделанную Форсселлем, я оцениваю как отличную.

Я думаю, продолжил Моуриньо, что врачи, тренер по физподготовке и, конечно, сам Микаэль отлично поработали и сделали все, чтобы он смог помочь команде, и Микаэль очень хочет это сделать.

Я полностью доверяю вердикту врачей, которые допускают возможность участия Форселя в матче, и самому футболисту, который прямо-таки рвется в бой. Я всегда говорил, что настрой игрока может помочь или помешать выздоровлению, ускорить или замедлить его, в случае с Микаэлем его боевой настрой отлично повлиял на процесс реабилитации.

Последний раз Форсселль надевал футболку Челси в официальном матче в 2003 году в августе, когда Челси играл против Жилины в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Четыре месяца предыдущего сезона он провел в аренде в Боруссии Мюнхенгладбах, но против Баварии не играл. Всего Форсель выходил в основном составе Челси 12 раз, на замену 39 раз и забил за клуб 12 мячей.

Моуриньо счастлив тому, что его команда полностью готова ко встречи с лидером чемпионата Германии Баварией, несмотря на то, что до и во время игры он не сможет быть рядом с игроками.

Команда готова, говорит Моуриньо, Мы знаем, как мы будем играть, мы изучили стиль соперника и его сильные качества.

Конечно, я не смогу общаться с игроками во время матча, но ведь на то мы и работаем вместе, что они прекрасно понимают мой ход мыслей.

Будет два больших матча. Я не люблю давить на игроков, чтобы они достигли результата в первом же матче, потому что никогда нельзя знать заранее, что такое хороший результат. Судить об этом ты можешь только после второго матча, когда или проходишь дальше, или нет.

Так что мы не поддаемся волнению, не накручиваем себя: мы должны выиграть, мы должны выиграть, не пропустив ни одного мяча. У футболистов отличный настрой, и они умеют предугадывать ход моих мыслей во время игры.

После первого четвертьфинального матча Моуриньо сосредоточиться на Премьер-лиге.

Когда игра в среду закончится, я сразу же начну думать о .Бирмингеме. Нам еще нужно заработать восемь или девять очков, чтобы стать чемпионами, и заработать их мы должны сами, не оглядываясь на соперников. Мы должны побеждать и быть уверены, что эти восемь или девять очков будут нашими.

У нас еще четыре домашних матча. Конечно, мы должны побеждать и на выезде, но решающий матч мы должны провести на глазах наших фанов, только дома мы должны выиграть чемпионство.