НХЛ. Капанен и Шуинар продлили контракты с "Филадельфией"

Двое нападающих, пришедших в "Филадельфию" по ходу прошлого сезона, продлили свои контракты с клубом еще на два года.

29-летний Сами Капанен, отыгравший первые 7 лет своей заокеанской карьеры в "Каролине", в 28 матчах за "Летчиков" набрал 11 баллов (4+7).

"Сами важная часть команды, - высказался генеральный менеджер "Флайерз" Бобби Кларк. В конце прошлого сезона он играл с Джереми Реником и Тони Амонте, и его скорость и старательность были очень важны для этой тройки".

Лучшим сезоном финского правого крайнего был предыдущий, когда по ходу регулярного чемпионата он заработал 69 очков (22+47) в 77 встречах, а "Ураганы" стали чемпионами Восточной конференции.

22-летний Эрик Шуинар за 28 поединков в составе "Летчиков" имеет 8 очков (4+4). Дебютировал в НХЛ он годом ранее в "Монреале" (9 матчей), откуда был выменян 29 января нынешнего года на драфт-пик во втором раунде.

"Если Эрик поработает этим летом и приедет в тренинг-кемп в хорошей форме, у него будут очень хорошие шансы играть в основном составе на будущий сезон, - приободрил центрфорварда Кларк. Он очень талантливый парень. Мы рады, что он остается с нами".