Владимир Кличко: «На тренировочных спаррингах с братом обычно больше доставалось мне»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко рассказал о своей работе с Эмануэлем Стюардом, о кризисе в супертяжелом дивизионе и объяснил, почему никогда не выйдет на ринг против своего брата.

О работе с Эмануэлем Стюардом: «Я очень доволен нашей совместной работой с Эмануэлем, он отличный психолог и первоклассный тренер. Когда мы только начинали работать вместе, он сказал, что основная наша цель это повышение скоростных качеств. Современный боксер должен постоянно перемещаться и очень быстро атаковать противника. Особенно это важно в супертяжелом весе, где промедление или слабые физические кондиции могут стоить победы. Кроме того, мы много уделяем времени тактической подготовке. Сейчас, когда я выхожу на ринг,  у меня есть четкий план на бой, и я могу варьировать различные тактики в зависимости от моего соперника. Я уверен, что наша работа и в дальнейшем будет приносить только положительный результат».

О ситуации в супертяжелом дивизионе: «Когда я был в Черногории, я пообщался с одним человеком, который является обычным любителем бокса. Мы говорили о разных вещах, и когда речь зашла о супертяжелом дивизионе и сегодняшней ситуации в нем, этот человек сказал, что кризис действительно есть, и его имя братья Кличко, которые громят всех своих соперников. О кризисе в супертяжелом дивизионе говорят в основном в США, так как последнее время их тяжеловесы не могу выиграть титулы, и, конечно, им это не нравится. Я считаю, что никакого кризиса нет и на сегодняшний день есть достойные бойцы. Что же касается американских любителей бокса, то посмотрим, что они скажут после того, как мой брат встретится с Крисом Арреолой».

О возможном поединке против своего брата: «Я могу точно сказать, что мы никогда не выйдем на ринг друг против друга. У нас прекрасные с братом отношения. Так как Виталий старше меня, он всегда мне подсказывает, рассказывает что-то новое и поддерживает меня. Раньше на тренировках мы могли проводить спарринги друг против друга, но так как оба в душе победители, то никто не хотел сдаваться, и часто удары были очень серьезные. Обычно больше доставалось мне. Поэтому мы решили прекратить вообще даже тренировочные спарринги», – цитирует Владимира Кличко Eastsideboxing.com.

Популярные комментарии
DenisM!
Льюис-Бруно, Счет на момент нокаута 57-57 | judge: Jerry Roth 57-57 | judge: Adrian Morgan 59-55 Видите, неплохо против величайшего по мнению многих бойца))) «выигрывал войну джебов» по памяти вспомнил отчет о бое А.Беленького в спорт-экспрессе на дату боя (тогда нета и теле трансляций не было, я всякую инфу из Спорт-экс. вычитывал) дома тоже посмотрю))
Ответ на комментарий KSI_UA
Да, степень лидерства этих двух бойцов отличает сильно))) Если кому-то захочется увидеть сходство - увидит, захочет различие - тоже. Посмотрел ещё какие-то нарезки с Бруно. Что лично мне бросилось в глаза, почему так трудно сравнивать - Френк не очень-то владел прямыми ударами. Джеб того же плана, что у Коли Валуева - тягучий такой «бревноджеб». Довольно тяжёлый при его длинных накачанных руках, но... не силовой. К тому же, повторюсь, не быстрый и не слишком точный. Френку хватало этого джеба (из-за длины рук), чтобы притормозить или слегка оглушить малоподвижного соперника, потом он подходил на среднюю (для себя) дистанцию и забивал того полуапперкотом, или же полукрюком сверху. Довольно коряво, как сказали бы теперь))) Но ни в коем случае не прямым ударом. Пересмотрю ещё по свободе бой с Льюисом, где он «выигрывал войну джебов» - интересно просто, какие последствия были для Льюиса... а так ИМХО более-менее картина ясна. Бруно мне напоминает скорее Рахмана, по арсеналу силовых ударов. Но у Рахмана прямых всё же побольше.
KSI_UA
Спасибо за ссылку, я почитал. Интересный рейтинг тяжеловесов, со многим там можно согласиться. Что касается Френка Бруно - да, внешне могуч. Ну, наверное, бывали у него и лучшие времена. Но скорость... и точность... их нет. И джеб... ну так, чисто символически. Как с молодым Тайсоном, так и с уже отсидевшим. Как держит захват в клинче и пытается лупить крюки куда попало - это вижу. Внятного дистанционного бокса - не вижу. За Владимира, когда он выходит и боится пропустить навстречу, бывает страшно - его страх тебе передаётся. Но: он действует чётко и целенаправленно, как убийца. У Бруно ничего этого нет. Может, виной его проблемы с глазами, с психикой или я не знаю что... но и с Тайсоном (разновозрастным), и с Льюисом тем более он был вообще никакой. И, кстати, по виду никогда не дал бы ему 191 см... Тиллис (185) и тот казался выше с Майком и уверенней боксировал. Какой смысл сравнивать двух больших парней, которые, по-моему, вообще из разных лиг? Не говоря уже о том, что анализ на том сайте до 2006 г уже несколько устарел. При том что я никоим образом не апологет Кличко. И до просмотра своими глазами, с чужих слов, был о Ф. Бруно более высокого мнения.
Ответ на комментарий DenisM!
это вы про рейтинг вообще на той статье? я просто ответил KSI_UA в смысле сравнения Бруно и Владимира, мне кажется такое сравнение вполне допустимо, притом что абсолютно одинаковых не бывает, например Тайсон и Туа имеют и сходства и отличия. Вообще сайт забавный, правда гона много))
Ан@болик
Подобную ересь даже как то комментить срамотно.
Ответ на комментарий Псы лают - караван идёт
Ан@болик Зарегистрирован 21 июня 2009, написал 247 комментариев Россия, республика Татарстан, Казань двигаться Вова лучше не стал. _________________________________________ Ахинея высшего сорта. Как раз в движении младший Кличко очень сильно прибавил.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий