Владимир Логинов: «В России СМИ любят делать из провинившихся спортсменов героев»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов заявил, что у Всемирного антидопингового агентства (WADA) появились новые методики обнаружения допинга.

Именно благодаря им, в крови олимпийских чемпионов, россиян Евгения Дементьева, Нины Рысиной и Юлии Чепаловой были обнаружены следы так называемого рекомбинантного эритропоэтина (rEPO).

«ФЛГР отправила в FIS официальное заявление двух спортсменов о прекращении спортивной карьеры. Если российские лыжники виновны, нарушили антидопинговый кодекс WADA, они понесут наказание.

Этот вопрос в компетенции специально создаваемой при Министерстве спорта, туризма и молодежной политике комиссии. В России СМИ любят делать из провинившихся спортсменов героев. Пора привыкнуть к тому, что «дыма без огня» не бывает.

Спортсмен обязан сознавать всю ответственность, которая лежит на нем во время выступлений на национальном и международных уровнях, и быть крайне острожным при применении лекарственных средств. Поэтому Федерация лыжных гонок России не будет защищать лыжников и подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS)», – приводит слова Логинова «Накануне.RU» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Популярные комментарии
ogopogo9
Нам друг друга не понять. Мы живем по разные стороны баррикад. Я - в цивилизиванной стране - ты в Урюпинске. Ты считаешь, что все воруют, я - нет. Ты считаешь, что Россия самая крутая в этом мире, я - нет. Ты считаешь, что пьяный Ельцин в аэропорту - это очень круто, я считаю, что это - позор. Ты мечтала в детстве стать крутой или братком - я нет. Ты считаешь, что блог Юрьевой на этом сайте после всего - это протест против заговора империалистов, Я , что это - преступление против человечества Вот только родились в одной стране И больше не обращайся ко мне лично.
Ответ на комментарий Dmona
Может ты это скажешь другим странам, а то их то и покрывают гос.политики, а у нас политики-ж...ы свои прикрывают и интересы других стран!!!задумайся и не плети дет.лепет про чистых сборных, это уже не смешно мягко говоря
Медведь_-2006
Логинов - молодец. Нужно только, чтобы еще Прохоров срочно последовал его примеру и распорядился отозвать апелляции в Лозанну. Сколько уже можно на весь мир позориться?
Dmona
Может ты это скажешь другим странам, а то их то и покрывают гос.политики, а у нас политики-ж...ы свои прикрывают и интересы других стран!!!задумайся и не плети дет.лепет про чистых сборных, это уже не смешно мягко говоря
Ответ на комментарий ogopogo9
Кстати.. Уже неплохо. хоть круговая порука рушиться. Может дойдет до спортсменов, что допинг не может быть государственной политикой
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий