Мартин Кушев: «Зенит» не слабее «Фулхэма», но недавно мы на первых минутах забили ему два сухих гола»

Нападающий «Амкара» Мартин Кушев заявил, что он верит в победу пермяков с нужным счетом в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы против «Фулхэма». В первой игре, которая проходила в Лондоне, сильнее оказались англичане (3:1).

«Фулхэм» в первом матче ничем не удивил. Как мы и предполагали, англичане демонстрировали свою обычную быструю игру в одно-два касания. Все было предсказуемо, и если бы мы не пропустили быстрый гол, забитый, как показал просмотр на видео, из офсайда, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

Ощущения от игры на родине футбола самые приятные – и у меня, и у всей команды. Какие еще ощущения могут вызвать великолепный газон и полные, живо реагирующие на все трибуны. Это была фантастическая футбольная атмосфера, о которой может мечтать каждый игрок. Был бы доволен нашей поездкой в Лондон, если бы удалось забить в ворота «Фулхэма» хотя бы еще один мяч. А ведь могли это сделать, как минимум, четыре раза. Реализация голевых моментов у нас подкачала, хотя количество их порадовало. И еще обидно, что матч не транслировало телевидение, а потому пермские болельщики не увидели, как здорово мы провели второй тайм.

Реально ли забить англичанам два гола? Почему и нет. «Зенит», думаю, не слабее «Фулхэма», но недавно мы на первых минутах забили ему два сухих гола. Правда, затем нужно будет решить еще одну, как оказалось, трудную для нас задачу: не пропустить в ответ четыре, как от «Зенита». И потом, если мы создали серию голевых моментов в гостях, что может помешать нам сделать то же самое дома?» – приводит слова Кушева «Спорт-Экспресс».