Сергей Зуев: «Арбитры ошибались, ошибаются и будут ошибаться»

Глава КФА Сергей Зуев прокомментировал критику в адрес его организации, которая имела место в последние недели.

«Задача КФА, как бы ее ни пытались возвысить или принизить, заключается в том, чтобы подготовить 20 человек, способных отсудить любую игру на достойном уровне. Арбитры ошибались, ошибаются и будут ошибаться. И мы, руководители КФА, хотя и не принимаем за них решений на поле, с себя ответственности не снимаем. Часть вины лежит на нас – значит, не подготовили должным образом. Но, мне кажется, сейчас по большей части идет психологическое давление: чемпионат близится к финишу, в таблице образовалось расслоение.

Абсолютно никакого чувства вины и стыда нет. Они могли иметь место, если бы мы давали некие указания, не связанные с духом футбола. Я же твердо знаю: никто из работников КФА ни в каких отношениях ни с одним из клубов не состоит. И указаний относительно возможных результатов, преференций или непреференций клубам мы не даем. Переживаем как профессионалы за возможные ошибки и за недостаточную готовность судей к некоторым матчам, но чувство вины за нынешнюю ситуацию отсутствует.

Взгляните на два момента двух Вагнеров – армейского и локомотивского. Оба должны были замыкать прострелы с флангов, но сделали это «не той» ногой. Не были забиты голы, казалось бы, очевидные. И все воспринимают это как естественный игровой момент. Мол, бывает. Но точно такие же участники соревнований и судьи. Арбитр тоже бежит, находится в определенной позиции, с которой оценивает игровую ситуацию. Да, глядя на экран, можно серьезно пригвоздить человека: он ошибся! Но на самом деле право на ошибку должно быть», – цитирует Зуева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Wagner
Когда судья ошибается, он ошибается в обе стороны. А когда он ошибается в одну сторону, это уже не ошибки, а заработал
doom-doom
Молодца, сильно сказал! Пока я рулю в КФА вы, ребятушки, играйте и не обращайте внимание на то, что в любой момент вам проломят тыкву, а урод, который это сделает, вместо дисквала на несколько матчей и штрафа в следующей игре будет спокойно играть и получит не горчичник за симуляцию, а право на пенальти.
Anabelle*
Кержаков: «ББББ» Зуев: «ООБО» __________ Без ошибок не обойдешься,конечно,но чтоб их в каждом туре по 10 штук было...!!
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий