Сафина и Кузнецова уступают Серене Уильямс по заработкам в 2009 году

Российские теннисистки Динара Сафина и Светлана Кузнецова уступают американке Серене Уильямс по количеству заработанных призовых в сезоне-2009.

Уильямс-младшая, являющаяся на данный момент второй после Сафиной ракеткой мира, заработала в этом году на корте 4 037 966 долларов, что на 607 000 больше, чем гонорары лучшей из россиянок. Стоит отметить, что почти 400 000 из этих денег Серена получила за выступление в парной категории со своей старшей сестрой Винус (4-е место по гонорарам – примерно 1 931 000 долларов).

Кузнецова, занимающая третье место в списке самых успешных в финансовом плане теннисисток этого года, пополнила свой бюджет суммой примерно в 2 342 000 долларов.

В десятку лидеров по призовым входят еще 2 россиянки – Елена Дементьева (6-е место; 1 541 000) и Вера Звонарева (7-е место; 1 302 000), сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Katya_22_
Серена два шлема взяла, где по полтора миллиона призовых. Еще бы она не была первой
Дана
Там мильенчик, тут мильенчик - и ремонт дома закончится. Можно будет опять переходить на дорогие сумочки.
cosset
Эх, грех считать деньги, которые достаются тяжким трудом и по заслугам! Уж эти люди свои кровные заработали не финансовыми пирамидами и не голыми пятыми точками на обложках журналов! Чтоб вам, девочки, еще столько же заработать в этом году и в 2 раза больше в следующем!)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий