Гуренко не может занимать пост главного тренера минского «Динамо»

Белорусская федерация футбола заявила, что известный футболист Сергей Гуренко не может занимать пост главного тренера минского «Динамо».

В соответствии с требованиями статьи 35 правил УЕФА по лицензированию клубов, главный тренер должен как минимум владеть действительной тренерской А-лицензией УЕФА или любой другой действительной иностранной тренерской лицензией, которая является эквивалентной данной и признается УЕФА, или уже начать необходимый образовательный курс, признаваемый АБФФ и позволяющий ему получить требуемый диплом.

В настоящее время Сергей Гуренко не обладает лицензией УЕФА, не проходит образовательный курс, позволяющий ему получить требуемую лицензию, и, соответственно, не может занимать должность главного тренера, сообщает БЕЛТА.

Популярные комментарии
GHOST
Срочно пусть получает лицензию
Stazzz
Ну Карпин вообще-то не «какой-то пост» занимал, а был и есть гендир клуба. :)
Ответ на комментарий Galp
В отличии от Гуренко Карпин с Овичной хотя бы работали до этого в клубной структуре, Овчина был тренером вратарей в Локо, помошником тренера в Динамо Киев, Карпин тоже какой-то пост занимал в Спартоге. А Гуренко из игроков сразу в тренеры, он даже не обучался нигде.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий