Елена Дементьева: «Против Шараповой очень трудно играть агрессивно»

Четвертая сеяная россиянка Елена Дементьева, обыграв в финале турнира в Торонто соотечественницу экс-первую ракетку мира Марию Шарапову со счетом 6:4, 6:3, завоевала 3-й титул в этом году и 14-й в карьере.

«Сегодня была великолепная игра. Я сражалась за каждый мяч, было очень много длинных розыгрышей. Приходилось много играть в защите, я не очень люблю так играть, но против Шараповой очень трудно играть агрессивно, в атакующем стиле, она оказывает огромное давление в первых ударах розыгрыша, так что приходится отрабатывать в защите, прежде чем у тебя появится возможность наносить свои удары», – цитирует Дементьеву официальный сайт WTA.

Фото: официальный сайт WTA.

Популярные комментарии
0perat0r
Я бы сказал что Мария подарила ей победы,если б не усталасть,то отгребла б она от Мрии по полной,как и ранее это и делала
CiP
по качеству - да, но не по зрелещности Улучшать надо всю игру у сетки, а не только против укороченных, да и над самими укороченными надо работать. Короче работы ещё до фига)
Ответ на комментарий ViktorKurgan
Нет, нелегко. Шарапова всегда играет по линиям, однако сегодня всё таки скорее «за линии». :) Сам матч был среднененький по качеству. Дементьевой - поздравления, а Маше - поскорее наладить подачу и (желательно) улучшить игру против укороченных мячей.
love like...electrocution
Деме никогда не выиграть ТБШ, никогда не быть первой. Лузер все теки.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий