«Феррари» может заменить Бадоера после Спа

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали признался, что команда может рассмотреть вариант с заменой Луки Бадоера после Гран-при Бельгии, если в Спа итальянец не сможет выступить лучше, чем в Валенсии.

«Если быть точным, я сказал, что наш приоритет – оценить, когда Фелипе сможет вернуться. Конечно, гонка в Бельгии будет важным моментом для Бадоера. Мы ждем, что он сделает значительный шаг вперед, так что посмотрим, как все пройдет.

Как я уже говорил, «Феррари» не может себе позволить чтобы одна из машин финишировала на последнем месте. Это очевидно, но мы должны учитывать все обстоятельства. Если вы вдумаетесь в то, что произошло, то поймете, насколько сложным этот уик-энд был для Бадоера. Он прекрасно стартовал, потом произошел контакт с другим болидом, поэтому он сбавил темп. Но все очень волновались за его физическое состояние, за то, сможет ли он добраться до финиша. Но он очень хорошо справился», – цитирует Доменикали Autosport.

Популярные комментарии
Peace d′Ball
«Плебс – это латынь.» А я пачимута думал что эта по фене....
cys
Отвечаю по вью Доменикалли Автоспорту, http://www.f1news.ru/interview/domenicali/51934.shtml - это последний вопрос: «Если прогресса не будет, кого, по-вашему, было бы лучше посадить за руль? Стефано Доменикали: Думаю, ответ абсолютно ясен, однако нам пришлось учитывать многие обстоятельства. Прежде всего, решив прекратить работы по модернизации F60, мы исходили из того, что Кими и Фелипе находятся в определенной форме, которая позволит нам бороться за третье место в Кубке Конструкторов. Затем, к сожалению, мы оказались в сложной ситуации. И учитывая нынешнюю плотность результатов, любому гонщику было бы трудно зарабатывать для команды достаточное количество очков, чтобы бороться с заметно прогрессирующей McLaren… Кроме того, приглашая молодого гонщика, вы думаете о будущем. Конечно, мы прикидываем, можем ли мы в дальнейшем заняться программой подготовки молодых гонщиков. Мы уже приняли это решение, и скоро о нем будет объявлено» как говорится за что купил... Вот теперь и скажите мне, Андрей, кого он имел ввиду, кого то из указанной вами троицы? или кого то из молодых со стороны? опять угадай-ка. А за ссылку на ваш материал в блоге спасибо, найду и почитаю.
Ответ на комментарий Андрей Ларинин
Не знаю, что там писал фнюс, в интервью британскому Автоспорту нет и намека на то, что Феррари смирилась с нынешним положением. Там сказано лишь, что в Феррари понимали: побороться за титул скорее всего не удастся. Но позаботились о том, чтобы переломить ситуацию в свою пользу во второй половине сезона, и если бы не происшествие с Массой, наверняка взяли бы третье место. Никаких рассуждений о «сливе» нет и быть не может уже потому, что это противоречит задачам, поставленным перед Доменикали. Уже за один только намек на данном этапе чемпионата, что он не верит в возможность достижения 3-го места к Кубке конструкторов его можно было бы уволить за профнепригодность. О молодежи почитайте лучше то, что я писал месяц назад в своем блоге. Феррари уже пару лет назад заявила свою молодежную программу (именно о ней и вспоминает Доменикали), но с тех пор ничего не изменилось. Более того, итальянская пресса во все дырки полощет Маранелло за то, что три счастливчика, получивших приглашение на покатушки в Феррари (Пископо, Бортолотти и Филиппи), не дождались после этого никакой поддержки. А она была бы им очень кстати.
compRacer
Хотел бы я на это посмотреть :)
Ответ на комментарий Михаил Зотиков
вот тут физико отомстит всем, кому успеет =)))
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий