Сергей Кирдяпкин: «Пришлось объяснить жене, что сильнее нее в мире всего три спортсменки»

Чемпион мира-2009 по спортивной ходьбе Сергей Кирдяпкин объяснил, почему на последних километрах до финиша не боялся получить карточку.

О том, не боялся ли получить карточку: «Просто всегда надо слушаться тренера Виктора Чегина. Вот в прошлом году на Олимпиаде ситуация была с Денисом Нижегородовым – он на Олимпиаде все рвался вперед. Но Чегин буквально приказал: «Не рисковать!» Если бы Денис ослушался, не было бы у него бронзы».

О том, как успокаивал жену после четвертого места: «Она же у меня такая талантливая! Просто пришлось ей объяснить, что сильнее нее в мире всего три спортсменки! Замечательный результат. Особенно учитывая, что этот чемпионат стал для нее первым серьезным стартом. На следующий день созвонились, она уже успокоилась», – приводит слова Кирдяпкина «Советский спорт».

Популярные комментарии
pobeda-da
заматереть вроде надо ещё на таких дистанциях,а у них,как-то играючи выходит,1-2 выездной старт и нате получите:Кирдяпкин-05,Каниськина-07,Борчин-08... вот Кирдяпкина,сейчас...неужели таланты такие?пахота-пахотой,но другие спортсмены тоже не физкультурой заняты,многие годы тратят,а тут раз и...победа))приятно,конечно,но феномен-то в чём?вот Сидней смотрю,так там по тишине получилось:Станкина,Полякова,Потёмин,а Рассказов-пятый,кто-то но выстреливает,а остальным не подходит что ль?в Эдмонтоне,наоборот,всех молодых вынесло...чем моложе,тем талантливей?но ведь база нужна,функционалка))
sibarit
В России просто многие ходят на работу пешком на большие расстояния - денег нет на машину. Вот так и выигрываем...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий