Андрей Бутенко: «Назначение Ковалева на матч «Терека» со «Спартаком» – не самый верный шаг»

Судья международной категории и экс-арбитр ФИФА Андрей Бутенко высказал свои соображения о трудностях, которые ждут судью Алексея Ковалева на матче 19-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Спартаком».

«Если говорить о матче в Грозном, то здесь все будет зависеть от самого арбитра Ковалева. Сможет ли он справиться с грузом ответственности. Хотя, конечно, его назначение именно на эту игру – не самый стратегически верный шаг. С другой стороны, руководители «Терека» прекрасно понимают, что любое происшествие, связанное с этим матчем, будет для клуба, что называется, последней каплей.

Тот факт, что дата матча совпадает с днем рождения Кадырова, придаст игре определенную специфику. Это человеческий фактор в чистом виде. Мы сами создаем атмосферу перед игрой; если относимся к ней с повышенным интересом. Это одно. А вот если впадаем в истерию – совсем другое», – цитирует Бутенко «Советский спорт».

Популярные комментарии
Tony Monk
Ну да, есть комиссар. Но всё равно ему жить-то хочется =) В общем посмотрим.
Ответ на комментарий Красно-белый Эльф
Ничего с ним не сделают в этот раз, иначе им дисква стадиона до конца сезона гарантирована.
Красно-белый Эльф
По-видимому потому, что в отличие от Тюмина, Кулалаева, Петтая и Иванова не стал Гинеру продаваться. И тем, что запугать его кони не смогли.
Ответ на комментарий Smirnov**
Егоров очень слабый арбитр, судил не по правилам, а по понятиям. И недаром у него не сложилась международная карьера. Не тянет он на уровень премьер - лиги, я вот внимательно одно время последил за его судейством, и не могу понять, как он мог претендовать на «мантию»...?
cys
Не давай сразу к нему группу Альфа приставим, для верности:) это всё конечно юмор, парни, но весьма недалекий от истерии
Ответ на комментарий Black shot
И вообще лучше бы охрану послали, типа омона))
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий