Лука Бадоер: «За 10 лет прошел за рулем болида «Ф-1» около 150 000 километров»

Пилот «Феррари» Лука Бадоер признался, что не чувствует давления перед Гран-при Европы, несмотря на то, что это будет его первая за 10 лет гонка «Формулы-1».

«В последний раз я участвовал в гонке «Формулы-1» больше 10 лет назад. Вся моя практика за это время сводится к тому, что я проделал 150 000 километров за рулем болида. Я могу преодолеть две гоночные дистанции в один день, это особенность работы тест-пилота. Я нахожусь в лучшей позиции, нежели тот, кто вовсе не участвовал в гонках, поэтому я очень спокоен. Тем не менее, мне придется привыкать к атмосфере Гран-при заново, поэтому в пятницу постараюсь провести как можно больше времени на трассе.

Честно говоря, я сам – большой болельщик Михаэля Шумахера. Было здорово увидеть его на трассе, когда мы тренировались на картах. Мы вместе пережили это непростое время, и надо признаться, было даже весело, так как сразу стало ясно, что Массу заменит один из нас», – цитирует Бадоера официальный сайт «Феррари».

Популярные комментарии
Буддхи
»...сразу стало ясно, что Массу заменит один из нас.» На мой взгляд, тонкий отсыл к понятию «Семья» - в Италии к этому очень чувствительны, которая своих, именно своих - не бросает.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий