Станислав Черчесов: «Хотелось бы, чтобы «Динамо» вышло в основной турнир Лиги Европы»

Бывший главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов пожелал удачи московскому «Динамо» в стыковых матчах Лиги Европы, в которых бело-голубым придется сыграть с софийским ЦСКА.

«Хотелось бы, чтобы «Динамо» вышло в основной турнир Лиги Европы, потому что это делает наш футбол более значимым. То же могу сказать и про «Зенит», который встречается с португальским «Насьоналом». Питерская команда – более опытная, мы это прекрасно знаем. И последнюю игру в чемпионате России тоже выиграла. Кстати, у нашего третьего участника Лиги Европы – пермского «Амкара». Если отталкиваться от этого матча, то «Зенит» после победы на положительных эмоциях будет играть с португальцами. «Амкар» проиграл, но встречались они с командой, которая одного, а то и более высокого уровня, чем «Фулхэм». И это хорошая репетиция перед матчем с англичанами.

Что касается того, что все наши клубы стартуют на выезде, а ответные матчи играют дома, то недавний пример «Динамо» все показывает: на выезде у «Селтика» выиграли, дома их одолеть не смогли. Такие противостояния всегда состоят из двух матчей. И два раза надо играть. А в матчах команд одного уровня часто все решает форма на день игры – как команда в этот день конкретно готова. Конечно, микропреимущество есть, что вторая игра – дома, но хорошая и уважающая себя команда не делит игры на выездные и домашние», – отметил Черчесов в интервью «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
attack_aura
Подбитый летчик... епт.
FootGoool
Хмм, удачи..
Stan42
Удачи Динамо, в этом согласен с Саламычем
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий