Юрий Семин: «Такого соперника, какими служат друг для друга «Спартак» и ЦСКА, у нас нет»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признался, что считает, что в матче 18-го тура с ЦСКА (2:1) его игроки продемонстрировали не лучшую игру в сзеоне, а также поделился мыслями о физической форме команды.

«ЦСКА сыграл с нами очень мощно. Полагаю даже, что армейцы провели один из своих лучших матчей в сезоне. Тем не менее мы одержали победу, и это должно добавить нашей команде уверенности в том, что мы на правильном пути и способны побеждать любого соперника.

Я хотел бы говорить прежде всего о качестве игры. Во встрече с «Динамо» мы не победили, но играли значительно лучше, чем в последних трех матчах. Та игра получилась цельной, команда создала большое количество моментов. Если же оценивать соперников, то на данном этапе самую сильную игру во встрече с нами показал ЦСКА.

Не хочу обсуждать работу предшественников. Могу только сказать, что у меня было с чем сравнивать. В степени готовности, в том числе функциональной, «Локомотив» явно уступал киевскому «Динамо». Я выразил личное мнение, которое, впрочем, разделяет Борис Игнатьев, также работавший в Киеве. Мой переход из одного клуба в другой занял не месяц, а неделю. Состояние игроков «Динамо» еще было свежо в памяти. Разница – громадная.

Приглашение работавшего в киевском «Динамо» итальянского тренера по физподготовке Винченцо Пинколини связано не только с этим. Клубу в принципе нужны сильные специалисты. Это и футболистов касается – как иностранцев, так и россиян. Андрей Кобелев прав: лучше не брать никого, чем кого попало. Но если есть возможность пригласить маститую личность, то ее надо использовать и при этом не жалеть усилий. В первую очередь итальянец сосредоточится на основной команде «Локомотива», но он станет уделять внимание и тем игрокам, которые должны вот-вот ее пополнить, а также перспективным футболистам дубля.

Молодежь будет выполнять определенную программу функциональной и атлетической подготовки, чтобы приходить в главную команду более развитыми в этом отношении, чем выпускники спортивной школы. Кроме того, приглашая Пинколини, мы имели в виду и то, что, работая с ним бок о бок, его опыт сможет перенимать наш тренер по физподготовке Олег Пашинин. Итальянец в любом случае рано или поздно уедет, а знания останутся в клубе.

Полагаю, такого соперника, какими служат друг для друга, например, «Спартак» и ЦСКА, у нас нет. Традиции «Локомотива» не имеют давней истории. Для нас самый принципиальный соперник тот, с которым предстоит играть. «Локомотиву» важно, чтобы на игре был полный стадион. Праздничная атмосфера, как на матче с ЦСКА, воодушевляет, и команда играет сильнее. Футболисты действуют на максимуме возможностей. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но стараются они изо всех сил», – сказал Семин «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
че такой дерзкий??
болезный) зачем мне ее смотреть если даже сам предводитель локо признает что мы сильнее были.. и что он сидел весь матч на жуткой измене и что ЦСКА из всех остальных команд показывает сейчас ЛУЧШИЙ мяч!)) другое дело что не всегда в матчах с команды УГ.. но это уже не важно! с сильным противником мы играем как и подобает Великому клубу! такие дела старина)
Ответ на комментарий FootGoool
Ты, неадекват, статистику матча хотя бы посмотри.. кто кого бы ещё «дожал»!
b_e_r_g
На самом деле противостояние Москва - Киев появилось лишь в конце 70-х, когда появились первые фанаты. До того, было два главных дерби в советском чемпионате ЦСКА - Динамо и Спартак - Динамо. Еще с довоенных времен тянулось противостояние. При этом матчи вроде Спартак -ЦСКа или Спартак - ДырКа воспринимались совершенно по другому, это были просто важные матчи, но никак не дерби. А вот когда начались разборки между фанатами - вот тогда акценты стали смещаться. Хотя при всем при этом, еще в 80-е, во время матчей ДырКи в Москве, периодически происходило объединение фанов Москвы против киевских, невзирая на все внутренние войны. Примерно то же самое, что в Милане происходило, где Милан и Интер с одной стороны враждуют, но при этом ненависть к Ювентусу гораздо круче. И только с развалом СССР на первый план вылезло противостояние ЦСКА - Спартак.
Ответ на комментарий Gauche
Leon4ik Ну я не настолько стар. Болею с начала 80-х. У ЦСКА и Динамо случались какие-то взбрыки в 80-90-е, но говорить о принципиальности стало можно только в последние годы. Вот если бы игры с Киевом проводились чаще - а так, свято место пусто не бывает. Если Каталония отделится от Испании, возможно, главным соперником для Реала станет Атлетико. Согласитесь, не совсем та вывеска?
Trojan
Шпалыч: «Локомотив это пятое колесо в телеге московского футбола»
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий