Александр Гвардис: «Клубные руководители, тренеры и игроки взяли за правило все сваливать на судейские ошибки»

Судья Александр Гвардис оценил свою работу в этом сезоне и прокомментировал сообщения о жалобах на судейство, поданных ЦСКА и «Спартаком» после матчей 18-го тура чемпионата России.

«Еще рано подводить итоги сезона, но на данный момент он складывается для меня неудачно. На качество работы повлиял в частности простой из-за дисквалификации. Мне не хватало практики. Сейчас только начинаю входить в ритм.

Мода на жалобы пошла... Клубные руководители, тренеры и игроки взяли за правило все сваливать на судейские ошибки. Но если провести исследование на тему, кто больше ошибается – судьи или игроки, уверяю вас, футболисты окажутся в невыгодном свете. Иной раз одна-единственная ошибка арбитра становится поводом для громких обвинений. «Он сломал игру!» – это обычное высказывание, которое с легкостью позволяют себе футболисты премьер-лиги», – цитирует Гвардиса «Советский спорт».

Популярные комментарии
Viresse
Гвардис полностью прав
Конь77777777
все судьи-это ошибка природы
Никнеймович(Серб)
С тобой не о чем говорить. если купили пару раз судей - не значит что чтото выиграете. играть нужно а не на судью расчитывать. а ваших 11 с бооооольшим трудом одолели 9 наших. еще и судья вам помогал. как перестал помогать - смотри игру за кубок. странно в Е-бурге все нормальные адекватные ребята а ты такой отмороженный не с Ебурга наверное?
Ответ на комментарий =YNVK=
так и должно быть в каждом матче чемпионата-посмотри как наш уралмаш раньше играл когда о вашей сибири никто и не слышал а ваши чо жалуются как девочки-не люблю жалобщиков и жополизов http://www.youtube.com/watch?v=lS3tOxlJWqA&feature=related
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий