Сэм Куэрри: «Хочу сделать рывок на этой серии турниров»

Американец Сэм Куэрри, которому во втором круге турнира в Цинциннати предстоит встреча с соотечественником Энди Роддиком, прокомментировал свои планы на остаток сезона, а также на предстоящий матч.

«Сейчас я сыграл 54 матча. К концу сезона мне хотелось бы провести 75-80 матчей. Было бы здорово, если бы мне удалось закончить год в двадцатке. Я хочу сделать небольшой рывок на этой серии турниров или на двух, которые будут после US Open, потому что на таких турнирах и на турнирах «Большого шлема» в этом году я вылетал довольно рано. Так что я хочу начать лучше выступать на больших турнирах. Так и получается подниматься в рейтинге.

Сейчас мне снова предстоит матч с Энди. Мне дважды удавалось сделать брейк в первом сете в предыдущей нашей встрече. В том матче первый сет мог пойти по другому сценарию, как и второй. Тогда во втором сете я реализовал 0 из 8 или 9 брейк-пойнтов.Так что, это будет тяжелый матч. Уверен, это будет очередной тяжелый матч. Роддик играет хорошо. Я играю хорошо. Мне просто надо улучшить пару вещей, чтобы в этот раз его обыграть. Правда, пока не знаю, каких именно. Это еще предстоит определить», – приводит слова теннисиста Tennis Week.

Еще по теме