Вариант с разделением прав на показ хоккея между 7ТВ и «Спортом» не рассматривается

Как стало известно корреспонденту Sports.ru Александру Лютикову, КХЛ объявит о подписании контракта на показ матчей предстоящего сезона в начале следующей недели.

Напомним, что на статус главного телевизионного партнера лиги претендуют каналы 7ТВ (намерен показать более 300 матчей) и «Спорт» (количество трансляций останется на прошлогоднем уровне – около 170). Вариант, при котором хоккей будут показывать и 7ТВ, и «Спорт», всерьез не рассматривается. «Это возможно лишь в теории, ни 7ТВ, ни «Спорт» на это не согласятся», – сообщил источник в одной из сторон, участвующих в переговорном процессе. «Думаю, к концу этой недели все уже будет известно точно», – отметил другой источник.

В ближайшие четверг и пятницу КХЛ проведет семинар с представителями региональных телекомпаний, на котором будет отрабатывать схемы показа матчей чемпионата. В течение ближайших семи дней будут подписаны и договоры между лигой и региональными компаниями.

Популярные комментарии
*UNITED*
Антонио и Барсаман Я знаю что он открыт. У самого стоит ЕW4. Вы считаете что у всех стоят тарелки?! И не у всех у кого они есть принимает 7ТВ. Тем более с их «профессионализмом»! Матч не показали и даже не извинились. А вы знаете сколько людей в спорт-барах обламались? Так что пусть 7тв остается каналом рыбалки и гонок с редкими проблесками футбола.
Барсаман
7ТВ как раз канал эфирный. Распространяется по кабельным сетям страны. На спутнике он идёт лишь как открытый канал на EW4 (на том спутнике, где вещают НТВ+, Триколор и Поверхность).
Ответ на комментарий *UNITED*
Знаете как 7тв многих «прокатили» с Суперкубоком Англии и даже не извинились? Мало того что это спутниковый канал, так еще ни кто им не запретит взять и не показать матч.
Jeff O`Neill
Тогда я за 300 матчей однозначно
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий