Фелипе Масса: «Надеюсь вернуться в гонки на Гран-при Бразилии»

Гонщик «Феррари» Фелипе Масса, восстанавливающийся после травмы во время квалификации к Гран-при Венгрии, планирует вернуться в гонки на предпоследнем этапе чемпионата, который пройдет в его родном Сан-Паулу.

«Не могу дождаться того момента, когда смогу вернуться в гонки. Надеюсь, смогу вновь сесть в кокпит на Гран-при Бразилии. Но я не могу решать сам, все зависит от докторов, а я должен доказать, что могу подготовиться к Большим призам.

Думаю, перед этим я пройду несколько кругов на карте, а потом отправлюсь к специалистам ФИА, которые проведут обследование и дадут мне разрешение вернуться в гонки.

Многие спрашивают меня, видел ли я летящую пружину. Но я не видел, как она в меня попала, я вообще ничего не видел. Пружина ударила меня в голову, и я потерял сознание. Я продолжал давить на газ, но это был как бы не я. Кажется, что я шевелю руками, но я был в отключке.

Когда я проснулся в госпитале, то почувствовал, что все в порядке, все работает. Я видел, что глаз распух, но я мог дышать и думать, шевелить руками и ногами», – сказал Масса.

Кроме того, гонщик подтвердил, что его друг Рубенс Баррикелло, с болида которого отлетела пружина, не чувствует вины в случившемся инциденте.

«Нисколько. Он даже не знал, что я шел позади него. Здесь вообще нет никакой проблемы. Мы хорошие друзья, и что случилось – то случилось. Пружина могла оторваться от любой машины.

Когда я вернулся в Бразилию после инцидента, все хлопали мне по плечу, кричали и выражали надежду, что я поправлюсь и вернусь в гонки. Это невероятное чувство, и я продолжаю говорить всем «спасибо», – цитирует Массу Autosport со ссылкой на телеканал Globo.

Популярные комментарии
Batonza
Отчаянный парень. Пусть скорее возвращается
Hiko
Юрий, на самом деле я не хочу крови и тем более дисквалы Браунов, потому, что Дженсон мне глубоко симпатичен, даже когда поласкает горло марганцовкой при переговорах с Шовлином.:) Баттон, если в этом году не защитит докторскую, может навечно остаться кандидатом наук. Я за справедливость. «Рено» крупно повезло, что Шумми не смог выступить – наказание могло быть куда более серьёзным. (Мысль пользователя alex01) Я больше чем уверен в халатности механиков Брауна, собиравших узел с пружиной. А если халатность, особенно опасная для жизни, наказуема, то пусть накажут не только «Рено», но и «Браун»!
Ответ на комментарий cys
//Если бы это был не «Браун», а «Ред Булл», то застряла бы, потому что у RB5 все закрыто// Вот где собака порылась, оказывается! Hiko правильно поставил вопрос «Доколе!» Наталья, а вы молодец, нашли ту саму ниточку, за которую надо потянуть и можно наверное довести дело в резалте до дисквала болидов Брауна из-за их технического несовершенства:) всем остальным на радость...
Hiko
Где долгожданная информация о расследовании по поводу оторвавшейся от Брауна пружины? Так и будем пожимать все плечами? Пружину держит опорная чашка, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя болтами.. И почему она не застряла между корпусом и кожухом? Я, блин, скорее в НЛО поверю, нежели в случайность происходящего. Sports.ru, неужели на эту тему, до сих пор нигде даже мышка не пробегала?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий