Валерий Карпин: «Мы еще удивляемся, почему при таком судействе в Россию не едут звезды калибра Алекса»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подтвердил, что клуб подал жалобу на работу главного арбитра Алексея Николаева в матче 18-го тура премьер-лиги с «Москвой» (2:1).

«Не знаю, какие последствия может иметь наша жалоба для Николаева, но оставлять такие действия безнаказанными нельзя. Можно было с самого начала остудить страсти парой предупреждений, и в дальнейшем обстановка на поле не накалилась бы.

Не хочу думать о каких-то подводных течениях, но работу главного арбитра на нашей игре с «Москвой» иначе как катастрофой не назовешь. А мы еще удивляемся, почему при таком судействе в Россию не едут звезды калибра Алекса – кому хочется лишаться здоровья при попустительстве рефери?» – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Красно-белые оспаривают действия рефери в следующих эпизодах: неназначение пенальти за фол против Веллитона (5-я минута), непредъявление вторых желтых карточек Дмитрию Тарасову за срыв атаки (45-я минута) и Александру Шешукову за преднамеренную игру рукой (76-я минута).

ЭСК рассмотрит жалобу «Спартака» в четверг, 20 августа.

Самый быстрый индиан
Валера, а все может обернуться не так, как ты хочешь, ты не подумал? Типа, Велика за удар соперника на 5 матчей дисквалифицмруют, гол его за нападение на Жевнова отменят... Это ж наш советский суд, саммый справедливый суд в мире...
Калиостро
Интересно, как Родольфу воспользуется нервностью Велика. Спровоцирует? Только Велик знает, в каких матчах можно выёживаться,а в каких нет.В дерби он был тише воды, ниже травы.Так же и с Локо будет.
Ответ на комментарий Stan42
Так, как били Алекса и Яковлева в этом матче, бить вообще никого нельзя. Обрати внимание, бить Веллитона побаивались - он ведь в ответ может от души в физиономию дать. Причем так, что оная кровить полчаса будет. А Алекс и Яковлев в ответ в морду не дают, вот их в качестве целей и избрали. Быстрова тоже довольно грубо сбивали, замечу, но он сам при необходимости может ответить. Кстати, кариоку заменили по очень простой причине - стало видно, что он уже не столько на футболе сосредоточен, а во многом на мести Тарасову и Шешукову за Алекса и подлавливал момент, чтобы одному из них врезать как следует. Но это не его задача на самом деле, если бы уж была необходимость, надо было Дедуру выпускать, вот тот мог с гарантией любому на выбор ногу сломать. Спартак предпочел играть на выигрыш, а не счеты просто сводить, поэтому вышли Павленко и Малоян.