Сергей Бердников: «Я сторонник того, чтобы в межсезонье в команде появлялось 3-4 человека»

Старший тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников рассказал о ходе предсезонной подготовки команды.

«Я сторонник того, чтобы в межсезонье в команде появлялось 3-4 человека, ну максимум 6. А если каждое лето менять по 70-80 процентов состава, то выстраивать коллектив гораздо сложнее. Ведь игрокам нужно привыкнуть и к городу, и к правилам в новой команде, узнать друг друга, понять свои функции. В построении коллектива все это имеет немаловажное значение. В этом году у нас не так много новичков 3-4 человека, исключая тех, кто находится на просмотре. Когда всех хорошо знаешь, проще работать. Да и этих новичков мы звали на определенные позиции. Теперь все зависит от того, как они себя покажут.

Стартовый матч на мемориале Белосохова оставил приятное впечатление. Для нас было важно, чтобы хоккеисты выполнили план на игру и сыграли именно так, как им сказали. В итоге добились победы, забросив решающую шайбу в самом конце матча. В спорте так принято, что кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Я рад, что нам удалось стартовать с победы, но большого восторга нет – ведь это обычная игра.

У некоторых легионеров возникли проблемы с визами. Но ничего страшного. Зато у нас появилась возможность проверить в деле тех игроков, которые вызваны на просмотр. Пятерых человек проверили в деле, увидели в игре. Из-за нехватки четвертого центрфорварда даже пришлось в четвертом звене выпускать в центре крайнего нападающего. Но уже завтра сыграем в четыре полных звена, одно из которых будет новым», – приводит слова Бердникова «Спортивный портал Новокузнецка».

Популярные комментарии
jastrebitel
Сергей уже как убелённый сединами опытный тренер рассуждает, даже не верится что только прошлый год коньки на гвоздь повесил. Где главный тренер (тоже бывший игрок АО) Д. Пархоменко, почему молчит? А Жила и Равиль у динамиков? ещё мы делегировали в СЮ нашего змея Герсоныча. в АО вообще ВСЕ тренеры бывшие наши недавние игроки Таким образом можно признать АВАНГАРД ОМСК кузнецей тренерских кадров.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий