Владимир Перетурин: «Сомневаюсь, что Давыдов сможет достичь тех же успехов, что и Адвокат»

Известный телекомментатор Владимир Перетурин выразил сомнение в том, что исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов сможет успешно работать с командой.

«Дик Адвокат – это один из тренеров, который умеет делать команды и ставить игру. Именно так было при Морозове и Петржеле. Хорошая игра – это самое главное, поскольку способствует удовлетворению публики, которая получает радость. Как следствие – очки и победы. Сейчас, после ухода голландского наставника, как мне кажется, «Зенит» будет сдавать позиции. Адвокат был не только хорошим тренером, но и менеджером, и специалистом. Ведь при нем «Зенит» добился самых больших успехов в своей истории, благодаря в том числе и хорошим покупкам игроков. Сможет ли такого достичь Давыдов, сомневаюсь. Сейчас наступает новая эра ленинградской команды. На мой взгляд, не с самыми лучшими надеждами на будущее.

Давыдов – это временная фигура. Не назначать же в такой ситуации Корнеева или Радимова?! Могу смело так рассуждать, поскольку жил и играл в Ленинграде: в этом городе все построено на интригах. В том числе – в футболе. Когда назначается новый тренер, все остальные сплачиваются вокруг него. Под Давыдова не дадут таких денег, как под Адвоката, и у него не будет таких возможностей. В итоге ему придется все начинать с нуля. У предыдущих тренеров «Зенита» были и штабы, и помощники по всем линиям. К тому же Адвоката очень сильно поддерживал «Газпром». Станет ли эта организация теперь так же поддерживать Давыдова?» – отметил Перетурин в интервью «Спорт-Уикэнду».

Популярные комментарии
Udgin
Какое еще можно было услышать мнение от алкаша, которого высаживали из Красной стрелы пьяного в хлам и с бадьей самогона.
Vekto
Какой специалист =)))) Начать с того, что в Ленинграде он играл 1962-1966 за Динамо и Автомобилист. Разумеется по прошествии более 40 лет он все знает про «интриги». Он не является коментатором с 2003 года. Сейчас на пенсии, но буквально «спец» в футболе - просто гуру =)))))) ЗЫ Рекомендую еще спиритический сеанс провести с кем-нибудь бывших футболистов или тренеров, а потом выдать это за экспертную оценку =)
veras654
Давыдов будет сейчас стараться изовсех сил,ибо больше у него такого шанса особо не будет. А так нужно или молодых тренеров из игроков у которых есть положительный опыт выступления за бугром готовить,как с Карпиным или Маминовым,желательно дать набраться опыта с дублем. Либо брать топового тренера из-за бугра. Давыдов сложившийся тренер,его уже мало чему можно научить и мало что он уже может добиться.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий