Брюс Будро: «Теодор – вратарь «Вашингтона» номер один»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро заявил, что, несмотря на успешные выступления российского вратаря «Кэпиталс» Семена Варламова в плей-офф прошлого сезона, голкипером номер один в команде по-прежнему остается опытный Жозе Теодор.

«В настоящий момент Жозе Теодор – вратарь «Вашингтона» номер один, а двое молодых ребят – Варламов и Нойвирт – должны выходить и играть так же, как они это делали в прошлом году, стремясь обойти Теодора. В прошлом сезоне с Жозе мы одержали 33 победы, а потом, как Кристобаль Юэ год назад, появился Варли, заиграл просто здорово, и мы уже не могли снять его с ворот. Но это всего 13 игр. Они не перевесят 12 лет опыта выступления Теодора в НХЛ.

На своем веку я видел множество вратарей, которые выстреливали в юном возрасте, а потом у них случалась полоса провалов, которая могла затянуться на год и два. Думаю, Жозе заслужил право быть нашим основным голкипером», – цитирует Будро The Washington Post.

Популярные комментарии
vadson77
здраствуйте.... где Тео - там беда!
Вадим Кузнецов
А что он еще должен был сказать? Семен - ты теперь единственная надежда клуба? Все правильно, пусть Сема не расслабляется, а пашет и пашет. Конкуренция ему только на пользу пойдет.
bauer
Дипломатически все верно. И Теодор дергаться не будет, и Семену четкий знак - мол, паши и дожидайся ошибок Жозика. Мол, чтоб был готов в любой момент знамя подхватить. А что ошибки будут - к бабке не ходи
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий