Генеральный директор «100 ТВ»: «Никакой цензуры в том, что в эфире не был показан сюжет про баннер, адресованный Балотелли, нет»

Генеральный директор и главный редактор телеканала «100 ТВ» Андрей Разин прокомментировал высказывания корреспондента канала Ильи Десятерика о том, что готовый сюжет про посвященный форварду «Интера» Марио Балотелли баннер болельщиков «Зенита» был снят с эфира по просьбе пресс-службы «Зенита».

«Никакой цензуры в том, что в эфире «100ТВ» не был показан сюжет про расистский баннер фанатов «Зенита», нет. Материал не был готов вовремя и был сделан плохо.

А проблема расизма на трибунах нас беспокоит не меньше других. Считаю неэтичным выставлять на всеобщее обозрение внутренние дела редакции, как это сделал Илья Десятерик», – цитирует Разина Лениздат.ру.

Напомним, что баннер, вывешенный болельщиками на вчерашней товарищеской игре между молодежными сборными России и Италии (3:2), гласил на итальянском: «Балотелли, мы тебя не ждем».

Популярные комментарии
Baba O′Riley
а че коменты трем??? давайте опять забаньте меня я написал: «А где здесь расизм, там же не было написано: «Баллотели хребаная я mакака с говнистым характером»» слова «хребаная» или «говнистый» - теперь кого то оскарбляют??? особенно в такой формулировке??? запарило это лицемерие, шоб вас переклинило
Vhlam
Современная наука не относит некоторых болельщиков к homo sapiens.
Ответ на комментарий anatol′
Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную))
Star7
Молодец,всё в воняющую кучку собрал. ) умница.)
Ответ на комментарий Svensson
Я не понимаю, как в России можно болеть и позитивно относится к Зениту. Посмотрите, как они обходятся с гланвыми тренерами, которые приносят успех команде? Петржела, Адвокаат. Как они с ними расстались? Все не без скандала. Разве уважающий себя клуб будет себя так вести? Клуб, который в жизни ничего не выигрывал до этого, не был вторым 189 лет (Петржела успех), клуб, который выиграл золото России и Кубок УЕФА (пусть, отчасти и на деньжища Газпрома), так по свински обходится с наставниками? Может это политика клуба такая, ход такой? Не знаю. Но кто теперь разумный тренер, взглянув на все эти отношения неадекватного руководства Зенита захочет возглавить Зенит? Еще по болельщикам. Не кажется ли, что болельщики Зенита перешли все рамки? То баннер в адрес Яшина, то расистские высказывания с трибун, оскорбления, теперь расистский баннер в адрес Балотелли. В его-то огород за что? И главное, что на все это РФПЛ и КДК закрывают глаза. Дескать, мы ничего не видели, а если и видели, то закрыли глаза, чтобы не разогревать скандал. Ну так же можно и закрыт глаза, если Денисов изнасилует подростка. Да, видели все, весь двор видел, но не стали говорить. Понятно, что у Зенита во власти люди, но это не повод себя так вызывающе и нагло вести себя. Также по трактовке правил. Что ненаказание за лишнего легионера, что пенальти от Москвы. Все разыграли Зениту во благо. Как вы думаете, реально ли в таком коррумпированном чемпионате и футболе, полным расизмом, ненавистью к иным, оскорблению легенд советского футбола, выноса вердиктов в пользу одной команду, получить право на Евро или ЧМ. Ведь, сложно представить, что будет, если в Питере будет матч Гана - Коста-Рика... ))) Спасибо
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий