Фабио Каннаваро: «Давайте не будем забывать, что один из моих 127 матчей за сборную Италии – победный финал чемпионата мира»

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Фабио Каннаваро, который вчера побил рекорд по числу матчей за «скуадру адзурру», поделился своими чувствами от этого события. Товарищеский матч со Швейцарией (0:0) стал для 35-летнего 127-м в составе национальной команды.

«Для меня большая честь опередить такого легендарного игрока, как Паоло Мальдини. Теперь я действительно могу сказать, что провел за сборную целую уйму матчей. Носить футболку «скуадры адзурры» – мечта каждого итальянского ребенка, особенно теперь, когда на ней четыре звезды.

Никогда не думал о том, что побью рекорд, хотя их устанавливают для того, чтобы однажды побить. На самом деле, каждый матч в составе сборной Италии – большая честь. Давайте не будем забывать, что один из этих 127 матчей – победный финал чемпионата мира.

Знаем, что многого добились в своей карьере, но, возможно, мы придали слишком большое значение победе на чемпионате мира и впоследствии недооценили некоторых соперников. Главное, чего мы достигли во вчерашнем матче, – возродили свою мотивацию и командный дух. Доказали, что неудача на Кубке конфедераций была лишь случайностью, и в следующих матчах вы увидите совсем другую сборную Италии», – цитирует Каннаваро Football Italia.

Популярные комментарии
KEN
Все таки добавлю, главный показатель уровня игрока Золотой Мяч. вот теперь разъехались
Ответ на комментарий Sir ALEX
Я понял, что он твой кумир юности =) только, как можно сделать Несту главным виновником голов, когда в одном случае в дело вмешивается рикошет, в другом - партнеры теряют мяч на ровном месте возле штрафной - не понимаю. Играл уже по ситуации, находясь в цейтноте. http://www.youtube.com/watch?v=NMthwo-a_-8 P.S. Клубные выступления за карьеру и есть главный показатель уровня игрока. Кочевать приходится не от хорошей жизни, читай - надежной игры.
KEN
Это кто например?
Ответ на комментарий Sir ALEX
Благодаря этому матчу и удалось так долго продержаться и побить рекорд, мощно пропиарился. У италов даже в его поколение были дефы выше классом.
Sir ALEX
Кстати, во втором голе вина Канны тоже немала. Еще раз пересмотрел... можно сказать, на пару с Альбертини потеряли мяч возле своей штрафной в довольно безобидной ситуации. А затем его еще и Пирес обыграл без проблем. Точнее, формально потерял Альбертини, только после такого подсовывания от Канны непросто было сохранить владение над мячом.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий