Алексей Михайличенко: «Хочу извиниться за результат и содержание игры»

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко после разгрома в товарищеском матче с Турцией (0:3) принес извинения болельщикам, а также отметил, что его подопечные сильно уступили сопернику в скорости.

«Трудно что-то говорить, потому что такого результата и игры не ожидал. Исходя из того, в каком состоянии были футболисты, мы построили процесс так, чтобы дать каждому сыграть как минимум по одному тайму. Хотели оценить состояние игроков, но при этом мы не отбрасывали ответственность за результат. Дело не в том, что мы проиграли добротной команде, дело в том, что мы показали мало из того, что должны были.

Хочу извиниться перед зрителями за результат и содержание игры. Меня, прежде всего, расстроило то, что проиграли в скорости. Это было заметно с первых минут. Мы уступали в скорости передвижений, перехода от обороны к атаке, и самое главное, что куда-то делись командные действия.

Но есть и положительные моменты. Прежде всего, это возвращение Олега Гусева. Можно считать положительным и то, что поражение пришлось на контрольную игру. Наверное, пришло время принять холодный душ, он у нас был в прошлом году в матче с Голландией. Надеюсь, он освежит наши головы, мы примем правильные решения и к осенним играм подойдем с более весомыми аргументами.

То, что Турция – добротная команда, было известно давно. Я смотрел много их матчей, в том числе с испанцами. У них есть определенный рисунок игры, это агрессивная игра в обороне и за счет хорошего владения мячом и командного движения они стараются атаковать. Мы уступили в скорости, давали свободно работать с мячом, поэтому нас были определенные проблемы, которые привели к такому результату», – цитирует Михайличенко Football.ua.