Лука Бадоер: «После аварии Фелипе я усилил программу подотовки и не предвижу проблем»

Тест-пилот «Феррари» Лука Бадоер, заменяющий травмированного Фелипе Массу, поблагодарил руководство команды, отметил свою готовность к выступлению на Гран-при Европы и выразил сожаление по поводу отмены возвращения Михаэля Шумахера.

«Мне очень жаль, что Михаэль не сможет вернуться, я знаю, как он этого хотел, и говорю это как его друг и его поклонник. Мы поддерживали контакт в последние дни и вместе гонялись на картах в Лонато. Так что я следил за его попытками. Прошлой ночью он позвонил мне через несколько минут после того, как Стефано Доменикали сообщил новость, и я знаю, что он всегда будет готов помочь советом и поддержкой.

Несмотря на то, что правила этого года значительно снизили тестовые возможности, я работал так, чтобы быть готовым при любых обстоятельствах. Точно так же я делал и все предыдущие годы. После аварии Фелипе я усилил программу подготовки и потому не предвижу никаких проблем.

Мои первые мысли – о Фелипе. Я был шокирован его инцидентом, и сейчас рад, что ситуация быстро улучшается. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения на трассу. Также хочу поблагодарить Луку ди Монтеземоло и Стефано Доменикали за веру в меня и за ту честь, которая мне поручена. Я сделаю все, что в моих силах, для команды и для всех болельщиков «Феррари», которые, уверен, поддержат меня»,- цитирует Бадоера официальный сайте команды.

Популярные комментарии
Hassasin
Forza Luca! Forza Ferrari! Более преданного своей команде тест-пилота в Ф1 не было. Лука заслужил это.
compRacer
Да, после кидка Луки, когда на место травмированного Шуми пригласили Мику Сало, Феррари наконецто оказало Луке лучшую благодарность, которую только он хотел бы получить за свою многолетнюю преданность команде.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий