Владимир Малахов: «Не могу взять в толк, на чем зарабатывают российские клубы»

Бывший защитник «Монреаля» и сборной России Владимир Малахов поделился своим мнением о том, как прошел первый сезон КХЛ.

«Несмотря на то, что сейчас я живу во Флориде, за играми Кубка Гагарина следил. Безусловно, в сравнении с суперлигой КХЛ сделала значительный шаг вперед. Пару лет назад в одном интервью я сказал, что не могу взять в толк, на чем зарабатывают российские клубы. В принципе, по сей день не могу понять. Насколько я разумею, богатые люди, являющиеся хозяевами клубов, в удовольствие тратят свои деньги на игру. Мы должны радоваться, что у хоккея есть такие поклонники. В НХЛ клубы получают прибыль по другой системе. В России таковой пока нет.

На мой взгляд, при правильном менеджменте, потому как я знаю, как на Дальнем Востоке и в Сибири ходят на матчи, в скором времени хоккей в России можно сделать прибыльным. Это не обязательно дорогие билеты. Есть атрибутика, значки, майки, продукция... То же пиво... Существует много вариантов, на которых можно зарабатывать. Просто нужна хорошая команда менеджеров, которая бы все хорошенько продумала», – передает слова Малахова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Svetlana_M
Дык клубы КХЛ и не зарабатывают. Они тратят бабос из региональных бюджетов.
ViperClaw
На махинациях.
Банзай
Нескоро наш хоккей будет прибыльным... Важная статья дохода - цена билетов - много придет народу, если билет будет стоить 50-250 амер. рублей ? Так же и вместимость арен - в НХЛ самая маленькая 18-тысячная, а у нас сами знаете...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий