Дмитрий Ячанов: «С «Сибирью» я действовал неудачно»

Голкипер СКА Дмитрий Ячанов, защищавший ворота команды в контрольном матче с «Сибирью» (1:4), отметил, что провел неудачную игру.

«Когда у кого-то из нашей команды игра не идет, мы друг другу очень сочувствуем. И, в свою очередь, радуемся удачам одноклубников. Мы ведь выступаем в одной команде и хотим побеждать. А кто конкретно добьется результата, не важно.

Что не получилось в игре с «Сибирью»? Возможно, сказалось, что мы накануне достаточно легко победили. Не хочу сказать, что матч в четверг вышел простым, просто мы достаточно легко забросили свои шайбы. А в этой встрече, наоборот, я действовал неудачно, а Лоусон выглядел надежно. Да и удача на этот раз от нас отвернулась. В мои ворота залетали какие-то невероятные шайбы. Я всегда критично отношусь к своей игре. Как говорил Третьяк, вратарь себя может не критиковать, только когда в его ворота залетел рикошет. Так что думаю, в трех голах виноват.

Нынешний состав СКА мне нравится. Причем, в ближайшее время нас ведь усилят еще два сильных защитника: Квятковски и Зубов. Подбор нападающих тоже хороший. Думаю, к началу сентября они окончательно сыграются, притрутся. 

Поражения в межсезонье, разумеется, расстраивают. Ведь выиграть хочется даже в карты и в домино. К тому же, контрольные матчи заставляют более вдумчиво отнестись к собственной подготовке», – приводит слова Ячанова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Maxxx23
Сибирь ЧЕМПИОН!!!
kokakoka
Да ладно, шайбы неберущиеся были. Ну может быть только первую мог взять.
Антоха Невский
Ну вот теперь третим будешь, Дима, конкуренция-то дай Боже! Эш, Соколов...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий