Андрей Гордеев: «Быть тренером Лоськова с Евсеевым удивительно легко и приятно»

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев рассказал о принципах своей работы в подмосковном клубе, а также о том, каково руководить Дмитрием Лоськовым и Вадимом Евсеевым.

«Гаджи Муслимович Гаджиев пригласил меня поработать с дублем «Сатурна». Это было в позапрошлом году. Безмерно уважаю Гаджиева. Он всегда естественный, без маски.

Ответственность за решение доверить мне пост главного тренера взял на себя назначенный ранее гендиректор Игорь Ефремов. Я сам понимаю: это риск – сделать выбор в пользу тренера, который еще не обладает большим опытом и совсем недавно являлся игроком.

Работая в молодежке, я постоянно наблюдал за происходящим в основе. Прикидывал: как бы поступил, что бы изменил. Я знал, что делать.

Важно везде выдерживать свою линию поведения. Не ущемить игрока, не обидеть. Не должно быть так: в раздевалке говоришь одно, руководству – другое, журналистам – третье. Тогда в коллективе неизбежно поднимется вопрос: какой же он на самом деле, наш тренер?!

Тренером у заслуженных Лоськова с Евсеевым быть удивительно легко и приятно! Они большие мастера, и учить их нечему. Мы говорим на одном языке – профессиональном. Дисциплина, субординация… Они все понимают. Все в порядке.

Вы не знаете настоящего Вадима Евсеева. Просто он честный человек, который воспринимает только справедливые решения. Вот и все. И если у нас в коллективе произойдет какая-то несправедливость, то Евсеев и Лоськов первыми на это укажут.

Возьмем «Милан». Традиционно немолодая команда, но имеет множество титулов. Потому что в «Милане» не заглядывают в паспорт. Так и я. Главное – отношение к футболу. Пока у человека глаза горят, можно двигаться вперед. У меня нет претензий к возрастным игрокам «Сатурна», и я очень хочу продлить их футбольную жизнь. Не сторонник я кадровых чисток. Нашим клубам вообще в этом плане стабильности не хватает. Приходит новый тренер – сразу же начинают тасовать состав. В советские времена ротация была минимальна: команды сыгрывались годами, и футболисты понимали друг друга намного лучше, чем сейчас.

Сейчас у многих команд трудности. «Сатурн» – не исключение. Общее положение остается непростым. Но все подразделения клуба работают на максимуме, чтобы держать ситуацию на контроле. Например, пригласили Евгения Левченко, у которого был статус свободного агента. Смотрели видео с его участием в матчах за сборную и клуб. Посчитали: Евгений нам поможет», – сказал Гордеев «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Postsсriptum
Особенно Евсеева, ага.
Postsсriptum
Он скажет свою коронную фразу, и прям такая лёгкость наступает =)))
*гламур_так_и_прёт*
приятный человек
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий