Виктор Папаев: «Зенит» фактически остался без форвардов в решающей фазе чемпионата»

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев отметил, что нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк не вовремя решил уйти из «Зенита», а также заявил, что питерцам будет непросто догнать лидирующую группу команд премьер-лиги.

«Cлава богу, случилось то, чего хотел игрок. Хотя по-человечески бросать команду в такой ситуации, может быть, и не совсем правильно. «Зенит» ведь фактически остался без форвардов в решающей фазе чемпионата. Хорошо Корниленко заявили – хоть кем-то можно заткнуть дыру. Если бы не он, в нападение вообще некого было бы поставить. Но для «Зенита» на данный момент уход Погребняка в любом случае потеря. Клуб попал в непростую ситуацию, отсюда и резкие высказывания Адвоката, который чувствует неуверенность.

Мы второй год находимся под впечатлением от удачного сезона-2007, думаем, что «Зенит» должен бороться за медали. Но в прошлом году этого не произошло. И если бы не провалы «Локомотива» и «Спартака», он мог бы еще ниже оказаться. Сейчас же, если посмотреть на турнирную таблицу, непонятно, кого он будет обгонять? «Рубин», «Спартак», ЦСКА, «Москву»? Они ведь не собираются сдавать позиции. Хотелось бы верить, но закрадываются сомнения – в связи с обстановкой в команде и потерей людей. Объективно шансы «Зенита» понижаются. Не знаю, есть ли резерв, чтобы команда резко прибавила, – все лучшие сейчас на поле. Но, убежден, стремиться они будут», – рассказал Папаев в интервью «Российской газете».

Популярные комментарии
Stan42
Ну Погреб еще и на Митрофанова наехал, уезжая. Странно, что еще по поводу Дюкова у вас никто не высказался.
Ответ на комментарий -Янычар-
Большинство упорно не хотят понимать, насколько Зениту повезло с Корниленко и уходом погреба_
Ш|у|т
Все таки мне нравится канал ТНТ. Там хоть предупреждают: через 2 минуты ДОМ-2 на ТНТ... Можно за это время куда-нибудь убежать в ужасе....
Ответ на комментарий Артштурм
Вы свои заблуждения за истину выдаёте. Турнир на турнир не приходится.
The SkyLine
Витек, время Зинки ушло. Безвозвратно. Бай!
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий