Юрий Калитвинцев: «Верили в свою способность выиграть Евро-2009 после выхода в полуфинал»

Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился эмоциями от победы над сборной Англии (2:0) в финале Евро-2009 (U-19).

«На протяжении всего чемпионата в нашей команде царила прекрасная атмосфера. Мы начали прибавлять со второго тайма первой игры против Словении. Верили в свои силы и талант, верили в свою способность выиграть этот чемпионат после выхода в полуфинал.

Давление, которое оказывали наши болельщики, привело к некоторой нервозности в первом матче, однако от встречи к встрече мы прибавляли и показывали хороший футбол. Я очень благодарен нашим фанам. Украинцы не каждый день играют в финалах, и потому некоторые футболисты сегодня действовали немного нервно. Это привело к ряду ошибок. В матче с англичанами в ходе группового этапа мы смотрелись лучше. Неважно, что думают остальные, но я буду счастлив, если моя команда будет играть плохо и совершать ошибки, но при этом постоянно побеждать.

Мы пили шампанское из кубка, постоянно его туда подливая. Мне сложно сказать, сколько же шампанского в итоге он может вместить. Это приз за победу на юношеском уровне, а взрослые кубки наверняка вмещают еще больше шампанского. Лучшим игроком чемпионата стала вся наша сборная. Каждое поколение получает шанс проявить себя во взрослом футболе, и все зависит от того, как им воспользоваться. Я не сомневаюсь, что эти парни добьются успеха и сделают для этого все», – цитирует Калитвинцева официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
Mozart
ага выиграла за счёт локомоцЫй, приобретённых у одного форварда «Фортуны» гы
Ответ на комментарий ya *STAR*
уныло вот Томь выиграла Локобол. Вот это да.
Вадик Ливерпуль
Согласен : надеюсь,что Юрий , в ближайшем будущем , добьётся громких побед , успехов и с первой сборной Украины , а может и с ДК .
Ответ на комментарий Mozart
яркие есть, главное сейчас для них - пережить звездняк :-) Если серьёзно, то эта команда насчитывает одну, но очень яркую и только-только восходящую «звезду» - Юрия Калитвинцева. Грамотный тренер и замечательный человек. Поздравления!
Mozart
по-моему, справедливое замечание. Время, конечно, покажет. Пока же Калитвинцев - надежда №1 тренерского цеха Украины. Обрати внимание на то, что будучи «динамовским», Юрий наладил отличные отношение со всеми футбольными «кланами». И это, в том числе, позволило дать результат уже сегодня.
Ответ на комментарий Lindwurm
по финалу, очень напомнило д(к) конца 90-х, прессинг, контратаки, фланги ... конспекты работают, надо бы дать ему что-то посерьезней Закарпатья, и посмотреть на результат. Но т.к. он динамовский, то в Украине его кроме Д(к), Оболони и Закарпатья нигде не ждут.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий