MMA. Вадим Финкельштейн: «Федор Емельяненко не подписывает контракт с UFC, он готов на сотрудничество между M-1 Global и UFC»

Глава M-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал о перспективах сотрудничества между M-1 Global и UFC, выборе Федора Емельяненко, Броке Леснаре и возможных путях дальнейшего развития организации.

О Броке Леснаре: «Леснар – продукт рекламы UFC. Я не считаю его самым лучшим. Он сильный, хороший боец. Но Федор лучший с 2003 года! Я могу предложить контракт с гонораром в несколько миллионов долларов на 3 боя Леснару и провести долгожданный поединок силами М-1. Мы готовы обсуждать возможность боя с Леснаром и сделать его одним из самых богатых бойцов в ММА. Я просто не понимаю, почему UFC хотят Федора, но не хотят организовать долгожданный бой общими усилиями. Бой Федора Емельяненко против Брока Леснара может принести самую большую прибыль UFC за PPV».

О возможном подписании контракта Федора с UFC: «Федор не подписывает личный контракт с UFC, он готов на сотрудничество между M-1 Global и UFC».

О перспективах развития MMA: «Я прекрасно понимаю поклонников смешанных единоборств. Они хотят зрелищ, но сегодня этого мало. Фанатам нужно чаще обращаться к руководству UFC, чтобы они пошли нам на встречу и начали сотрудничать. Они больше всех вложили в развитие ММА, и я за это их уважаю. Если поклонники единоборств все понимают, то они попытаются донести до руководства UFC необходимость изменения политики. Другие компании тоже имеют право на жизнь для развития ММА. Мы считаем, что не может существовать одна компания. Фанатам я советую разобраться в ситуации и надавить на UFC. Если будет поддержка только UFC, то наши усилия напрасны. В этом случае остается закрыть M-1 Challenge и M-1 Selection и всего лишь ждать указаний от UFC. Только вот кто от этого выиграет? То, что сегодня делаю я, Сергей Матвиенко, Федор – все делается для развития ММА не только в отдельных странах, но и по всему миру. Если фанаты будут кричать: «Все бросьте и идите в UFC», то в чем смысл нашего существования. Мы можем закрываться».

О прекращении сотрудничества с Александром Емельяненко: «Одной из причин прекращения сотрудничества с Александром Емельяненко стало то, что Саша много говорит и мало делает. Я советую ему пойти в UFC и попробовать самому подписать с ними тот самый «гибкий контракт» и потом выступать в UFC», – рассказал Вадим Финкельштейн сайту Mixfight.ru.

Популярные комментарии
Arrakis
а почему ЮФС должны совместно проводить турниры с такой лоховской организацией, как М-1? больше 100 турниров провели не обламались, а тут вдруг с какого-то перепуга должны с кем-то сотрудничать и делиться своим доходом...либо у Финкеля совсем пропало чувство реальнности и адекватной оценки происходящего, либо он специально всё делает так, чтобы Фёдор не достался ЮФС ни под каким соусом
compas9
Я сам наезжал на Финкельштейна,но потом понял,что он ни при чём. Во всем виноват Фёдор... Он,оказывапется,хитрый жук...Именно он руководит каждым шагом Финкельштейна. По-любому мало-мальскому вопросу бежит к Фёдору. Именно Фёдор принимает все важнейшие решения. И сам остается белыми пушистым,а все шишки валятся на Финкеля. Но у Фёдора с недавних пор проблемы-где-то глубоко внутри у него появилась мания величия. И как итог,контракта с ЮФС мы не увидим никогда.
compas9
Фёдор сам говорил,что пошёл в так называемые бои без правил исключительно ради денег .
Ответ на комментарий nekto-iv
А потому, что у ЮФС нет такого бойца как Федор, и не будет ни когда. У них все за деньги, А федор не из-за денег бьется. А если останетса одна ЮФС то мы будем видеть только то , что они нам захотят показать(точнее что для них будет прибыльней)
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий