Молодые пилоты проведут тесты за «БМВ-Заубер»

Несмотря на решение «БМВ» покинуть «Формулу-1», компания соблюдает свои обязательства перед молодыми пилотами. Победители американской и европейской гоночных серий «Формула-БМВ» Александр Росси и Эстебан Гутьеррес примут участие в тестах баварской конюшни. Изначально предполагалось, что испытания пройдут уже на этой неделе или в ближайшем будущем, однако недавнее решение концерна вынудило команду перенести тесты на начало зимы. Оба молодых гонщика смогут поработать с конюшней с 1 по 3 декабря в испанском Хересе, сообщает GrandPrix.

Кроме того, «БМВ» объявил о том, что из-за экономического кризиса и слабой поддержки этот сезон американской «Формулы-БМВ» станет последним.

Популярные комментарии
Буддхи
Хм, оказывается под шумок ухода из Формулы 1 прикрывают и именную американскую Формулу БМВ. Что следующее на очереди? Где они еще попытаются сэкономить?
cys
Ага, уход БМВ оказывается будет комплексным. Забавно, что над окном камментов помещено фото задумчивого Роберта, которому сейчас не до шуток - куда теперь податься?
2 комментария Написать комментарий