Андрей Воронцов: «Каждый хочет побить Фелпса. Это как гончая стая, которая бежит за зайцем»

Главный тренер сборной России Андрей Воронцов считает, что Майкл Фелпс проиграл немцы Паулю Бидерманну на чемпионате мира в Риме вполне заслуженно.

О костюмах: «Решено, что с 2010 года женские костюмы остаются. Мужские превращаются в шорты. Изготавливать все это будут не из резины, а из синтетического текстиля. Материал должен быть проницаемым как для воды, так и для воздуха. Костюм уже не будет приподнимать из воды, вводится ограничение на плавучесть».

О поражении Фелпса: «Бидерманн очень хорош. А наш Данила Изотов, что, плох? Он от Фелпса не намного отстал. Побили Майкла. Может, его и Чавич победит на 100-метровке баттерфляем. И вы увидите, что Фелпс уже не может выигрывать все подряд, как на пекинской Олимпиаде.

Там ему создали тепличные условия. Составили под него календарь – по финалу в день, чтобы Майкл успевал восстанавливаться. На этом чемпионате мира такого графика нет. Фелпс отказался от дистанции 200 м комплексом, чтобы сосредоточиться на 200-метровке баттерфляем.

Другие спортсмены тоже серьезно готовятся. И каждый хочет побить Фелпса. Это как гончая стая, которая бежит за зайцем. Каждая собака уверена, что его достанет! Если бы не было этой уверенности, то какой смысл вообще бежать», – рассказал Воронцов в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
ASP
Иногда кажется - все, заяц готов - вот вот рухнет на землю от усталости, и тогда уж с каким удовольствием его растерзают преследующие псы... Ах как же они удивятся, когда заяц включит 2 скорость и снова собаки далеко позади ))))
bex
Вот в чем оказывается феномен успеха Фелпса. Тепличные условия, по одному финалу в день. А то, что выигрывать эти финалы надо было-это так, как само-собой разумеющееся. Хотелось бы еше услышать от господина Воронцова кандидатуры пловцов, которые в таких же «тепличных» условиях выиграли бы 8 золотых медалей...
Гадость_пью_из_экономии
Не споря с тем, что Фелпс талантливый, если не сказать гениальный пловец, прогиб расписания соревнований под него или под какого-либо спортсмена вообще, считаю некорректным и неэтичным. То что он заявился чуть ли не на все заплывы, захотев собрать как можно больше медалей - его проблемы; значит, чувствует в себе силы и - плавки ему в помощь. Тактические расчёты и амбиции спортсмена не должны влиять на организацию соревнований. А наш-то, Воронцов, тоже хорош, не мог обойтись без шпилек. При всём моём положительном отношении и уважении к Даниле Изотову, всё же не могу сказать, что он плавает как Фелпс.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий