В первом туре чемпионата Италии «Интер» сыграет с «Бари», «Ювентус» – с «Кьево», а «Милан» – с «Сиеной»

Итальянская серия А опубликовала календарь чемпионата страны на сезон-2009/10. Турнир начнется 23 августа, а закончится матчами 38-го тура 16 мая 2010-го.

В первом туре чемпионата Италии-2009/10 действующий чемпион страны «Интер» сыграет на своем поле с вернувшимся в элиту итальянского футбола «Бари», «Ювентус» примет «Кьево», а «Милан» отправится в гости к «Сиене». Вот как выглядят все пары первого игрового дня серии А:

1 тур

23 августа

Интер – Бари

Ювентус – Кьево

Сиена – Милан

Дженоа – Рома

Катания – Сампдория

Лацио – Аталанта

Палермо – Наполи

Ливорно – Кальяри

Удинезе – Парма

Первое миланское дерби сезона состоится уже во втором туре, когда «Милан» 30 августа в качестве номинального хозяина сыграет с «Интером». В том же туре встретятся «Рома» и «Ювентус».

«Ювентус» и «Интер» проведут первый матч между собой 6 декабря в Турине в рамках 15-го тура. Там же 10 января в 19-м туре «Старая синьора» сыграет с «Миланом», сообщает Channel4.

Календари других европейских чемпионатов доступны в разделе статистики.

Популярные комментарии
Красно-белый Эльф
Интересно, а сборище пенсионеров Берлускони сразу повалится или 3-4 тура очки набирать будет?
olga
Ох, как бы я хотела съездить на Интер - Ювентус или Интер - Милан! Ну и Рома - Лацио тоже подойдёт :)))
braziliano5
Не повезло волкам. Пролетят они во втором туре как фанера над олимпико.))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий